Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2017 10:17

Новый «стаканный» полив проложили в парках и скверах Волжского

Волжский по праву считают зеленым городом. Только растения могут спасти нас от неприятного соседства с крупными промышленными гигантами, загрязняющими экологию.

Последние годы многие волжане жаловались,что растительность пересыхает. Старая система полива во многих местах пришла в негодность. А в нашем сухом климате без полива никак нельзя. Систему полива пусть и не такими быстрыми темпами, как хотелось бы, но по мере возможности меняют.   

За четыре месяца сотрудники комбината благоустройства капитально отремонтировали шесть километров поливочного водопровода. С начала 2017 года ремонтные работы были проведены в 40 квартале и в 10, 11, 12, 19 микрорайонах. Также водопровод для поливки растений был восстановлен на улицах Молодежная - Карбышева и Молодежная - площадь Карбышева. 

Работы велись с установкой устройства прикорневого или "стаканного" полива. Благодаря такой технологии полива вода от центральной трубы поступает к каждой лунке и наполняет специальные емкости, которые и называют "стаканами". Оттуда уже корни растения питаются самостоятельно в нужных количествах. 

Такой полив гарантирует почти 100% приживаемость растений. Ведь вода не испаряется и не увлажняет растение чересчур большими пропорциями влаги. 

Отметим, что волжане не всегда уважают окружающую природу. Горожане самовольно превращают в свалку свои места отдыха. Не остался в тороне и 22 микрорайон, где отдыхающие на улице Пушкина устроили свалку

Фото: Александр Дикарев. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанерастенияполив
0
0