Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2019 17:03

О причинах пропажи 3,2 млрд рублей дорожного фонда пенсионерка известила генпрокурора Чайку

О причинах пропажи 3,2 млрд рублей дорожного фонда пенсионерка известила генпрокурора Чайку

В российских СМИ и соцсетях распространяется открытое обращение 76-летней Маргариты Федоровны Бутаковой в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки и председателя Госдумы Вячеслава Володина. В нем женщина рассказывает свою историю о том, как она в одночасье стала обвиняемой в передаче взятки 3,2 млрд рублей, а бизнесмены (из-за которых состоялось это многомиллиардное хищение) неожиданно не понесли никакого наказания и упиваются безнаказанностью. Текст открытого обращения опубликован в «Аргументах недели».

http://argumenti.ru/society/2019/02/602179

По словам Маргариты Бутаковой, сначала бизнесменов Башаева и Овчинникова обвиняли в хищении более 3 миллиардов рублей из бюджетных средств дорожных фондов. Однако, затем они в своих показаниях вспомнили, что якобы когда-то передавали эти миллиарды в качестве взятки через пенсионерку Маргариту Бутакову. А та в свою очередь должна была отдать их бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и своему зятю – депутату Госдумы Вадиму Белоусову. После этих показаний бизнесменов, пенсионерка стала обвиняемой, а в отношении Башаева и Овчинникова прекратили уголовное дело о пропаже 3,2 млрд рублей с формулировкой «за истечением срока давности».

Пенсионерка Бутакова считает, что бизнесмены Башаев и Овчинников избежали наказания за пропажу дорожных миллиардов благодаря помощи сотрудников Следственного комитета Челябинской области. И поэтому просит генпрокурора Юрия Чайку внимательно ознакомиться с ее доводами и принять меры прокурорского реагирования.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

прокуратура
0
0