Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.11.2015 14:24

Объем промышленного производства на волжских заводах вырос на десятки миллиардов

Объем промышленного производства на волжских заводах вырос на десятки миллиардов
Более чем на 88 миллиардов рублей увеличился объем промышленного производства в Волгоградской области.

Самый заметный рост, разумеется, пришелся на предприятия Волжского, которые из года в год лишь наращивают темпы и прибыли, в отличие от многих других городов России, где подобные компании со временем приходят в упадок.
Так, рост показателей обеспечили, в первую очередь, предприятия обрабатывающей отрасли - они отгрузили продукции на сумму 484 миллиарда рублей, что на 21,5% больше прошлогодних показателей.
Производство кокса и нефтепродуктов выросло почти на 25%, предприятия металлургической отрасли увеличили отгрузку более, чем на 30%, химической – на 25%. Производство резиновых и пластмассовых изделий возросло также на четверть, а текстильных и швейных аж почти на 40%.

Теперь от цифр к именам - семимильными шагами наращивают темпы предприятия металлургического комплекса, разумеется, бесспорный лидер в этой отрасли "Волжский трубный завод". Среди машиностроителей в числе лучших АО "Завод «Метеор", в химическом комплексе - ОАО "Волжский Оргсинтез", ООО "Группа «Полипластик" и ОАО "Волтайр-Пром". А в производстве неметаллических минеральных продуктов ОАО "ВАТИ" и ОАО "Волжский абразивный завод", сообщает пресс-служба правительства.

Читайте также:
Волгоградская область вторая в ЮФО по объемам производства
Аграрии Волгоградской области реализовали вдвое больше овощей в сравнении с прошлым годом
В Волжском появится уникальный инжиниринговый центр за полмиллиарда Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0