Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.09.2016 15:52

Обиженный сосед расстрелял троих жителей 1 сентября в Быковском районе

1 сентября в Быково в одном из домов было совершено жестокое убийство трех человек: хозяина дома, его приятеля и местной жительницы.

Как сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая, 2 сентября в доме были обнаружены тела погибших. Согласно заключению эксперта смерть всех троих наступила после огнестрельных ранений в голову. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа СУ СКР по области и оперативные сотрудники и кинологи ГУ МВД России. 

Полицейским удалось раскрыть преступление менее, чем за сутки. Подозрения сотрудников правоохранительных органов пали на 53-летнего местного жителя, который являлся соседом погибшего хозяина дома. Улики и доказательства, которые могли бы свидетельствовать о причастности этого человека к преступлению, найдены не были. Однако сотрудникам правоохранительных органов удалось войти в психологический контакт с соседом. Во время допроса подозреваемый сознался в содеянном преступлении.

Во время обыска дома соседа было найдено ружье "ТОС-54" и самодельные патроны. Как пояснил задержанный, 1 сентября он случайно услышал разговор, который происходил буквально за забором, между хозяином дома и его приятелем. Приезжий гость предлагал хозяину дома совершить кражу у соседа, но собственник от этого категорически отказывался.

После сосед решил наведаться к компании. Поздоровавшись с хозяином дома, подозреваемый протянул руку его приятелю, но в ответ он услышал лишь оскорбления, которые были сказаны в присутствии местной жительницы.Подозреваемый впал в гнев, вернулся домой за ружьем, из которого он и расстрелял потерпевших. В настоящее время устанавливаются подробные обстоятельства происшествия. Задержанному по ходатайству следователя судом уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтройное убийствобыковский районубил трех жителей
0
0