Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2017 13:28

Облсуд оставил в силе приговор волжского суда мажору, сбившему насмерть роллера

"Золотой мальчик" Роман Яковлев, сбивший насмерть студента на роликах в Волгограде, останется в колонии. 

Сегодня, 20 апреля, Волгоградский облсуд отказал адвокату Романа Яковлева в удовлетворении заявления о смягчении наказания скандальному нарушителю. В марте прошлого года Волжский городской суд приговорил лихача к реальному сроку.  

Напомним, ДТП, которое шокировало всю область, произошло 6 октября 2015 года. Роман за рулем внедорожника в центре города Волгограда превысил скорость. Проезжая перекресток на запрещающий сигнал светофора, водитель сбил 21-летнего парня на роликах. Студент скончался на месте, а водитель скрылся с места преступления. 

Возмущенные горожане следили за назначением наказание вместе с родителями погибшего парня. В марте 2016 года Роман Яковлев был признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло смерть пешехода по неосторожности. 

- За содеянное Яковлев приговорен к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишен права управления транспортным средством на 3 года, - сообщают в пресс-службе облсуда "Блокноту Волжского".

Напомним, очевидцы рассказали, что водитель внедорожника вернулся на место ДТП через несколько минут после происшествия. На месте уже работала полиция. Он содержится под стражей с 31 мая 2016 года. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолжский суддтп
0
0