Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.03.2019 16:20

Облсуд жизнь загубленного пациента уценил в два раза, - волжанин

Отец погибшего Михаила собирается обратиться в Конституционный суд России.

В четверг, 28 февраля, в Волгоградском областном суде состоялось апелляционное заседание по рассмотрению апелляции со стороны больницы Фишера на приговор Волжского городского суда от 14 ноября 2018 года. Напомним, суд постановил взыскать с медицинского учреждения 1 миллион рублей в пользу потерпевшего волжанина Игоря Фатеева. Его пасынок Михаил скончался в больнице из-за халатности врачей.

- Областным судом было вынесено решение ополовинить сумму материального ущерба которую вынес Волжский городской суд и выплатить 500 000 рублей вместо одного миллиона. Вот такое у нас в Волгограде правосудие. Честно признаться я такого не ожидал, что смерть человека так дёшево стоит в нашей области. Хотел сказать судье: ваша честь вы свою жизнь во сколько оцениваете, но сдержался, - прокомментировал Игорь Николаевич решение суда.

Со слов Игоря Николаевича, в принятии такого решения судья руководствовался 27 статьей 323 Федерального закона, где гражданин сам обязан беспокоиться о своём здоровье, и вторая возможная причина в том, что у больницы имени Фишера большая кредиторская задолженность в районе 100 миллионов рублей.

Теперь расстроенный отец собирается оспаривать решение Областного суда и дойти, если понадобиться, до Конституционного суда России.

Напомним, "Блокнот Волжского" писал о том, что сын Игоря Николаевича скончался в больнице Фишера из-за халатности врачей. 13 февраля  волжанин Игорь Фатеев попал на встречу с председателем СК Александром Бастрыкиным, которая прошла в Москве в Следственном комитете Российской Федерации. 
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостисмертьволжанебольницафишера
0
0