Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2017 16:35

Обманутые дольщики из Волжского продолжили свою борьбу за правду в суде

На повторное слушание было решено привлечь еще 20 человек, которые также пострадали от застройщика "АхтубаСитиПарк".

В июле, 2017 года, 39 обманутых дольщика "АхтубаСитиПарк" оформили совместный иск к администрации Волгоградской области, инспекции Госстройнадзора  и администрации Волжского. Темой документа стало признание бездействия в поисках финансирования строительного проекта, а также полное отсутствие работ по планированию мероприятий завершающих строительство жилого дома № 1 по проспекту Ленина, 324в в городе Волжский.

Люди не могут больше терпеть игнорирование инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области и просят признать строительство многоквартирных домов проекта "АхтубаСитиПарк" незаконным. 

На первом заседание, которое проводилось в среду, 9 августа представители администартивных ответчиков не стали признавать оформленный ранее иск. Суд предложил пострадавшим дольщикам представить материалы доказательства, которые бы смогли опротестовать возражения ответчиков на их иск. В итоге, дело отложили до 15 августа этого года. Данное решение было принято с целью найти все необходимые для дела документы, а также привлечь еще около 20 участников, которые пострадали от долевого строительства.

Напоминаем, что в понедельник, 7 августа, комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области проинформировала приобретающих вторичное жилье волжан, об обязательной проверке документов по задолженностям по взносам за капремонт. По словам пресс-службы администрации города "Блокноту Волжского", к новому собственнику переходит долг предыдущего хозяина по капитальному ремонту. Новое правило направлено на повышение спроса платежей волжанами по взносам за капремонт.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийдольщикиАхтубаСитиПаркадминистрация
0
0