Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.09.2019 19:30

Обновленные прививки от гриппа завезли в Волжский

Вакцинацию могут пройти все желающие.

В среду, 4 сентября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о поступлении первых партий вакцин Для специфической профилактики гриппа в государственные медицинские организации города.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора, эти прививки предназначены не только для взрослых, но и для детей и беременных женщин. В них содержится три актуальных для предстоящего эпидсезона штамма вирусов гриппа, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения. В состав вакцин внесены изменения в отношении вирусов типа А, не входившие в прививки предыдущего эпидсезона.

Проводить вакцинацию рекомендуют детям с 6-месячного возраста и студентам. Также прививаться от гриппа рекомендуется людям, которые страдают хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; лицам старше 60-ти лет; лицам, подлежащим призыву на военную службу; беременным женщинам во 2 и 3 триместре беременности; а также взрослым, чей род занятий связан с большой проходимостью людей. Эти граждане могут пройти вакцинацию бесплатно в поликлиниках по месту жительства или работы и учебы.

Работники торговли, общепита, промышленных и других предприятий, могут пройти вакцинацию за счет организации в которой трудоустроены или за счет иных источников финансирования.

- Иммунизация против гриппа общепризнанная и эффективная во всем мире программа общественного здравоохранения, - напоминают волжанам в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостивакцинациягрипп
0
0