Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 16.09.2019 13:30

Образовательные учреждения региона оснащают спецтехникой

Учеба становится проще и увлекательнее. 

Накануне журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в учебные учреждения в Волгоградской области активно завозят новую технику. Это происходит в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

- В этом году под реализацию проекта попали 27 учебных заведений региона. В них уже доставили многофункциональные устройства, интерактивный комплекс с двумя компьютерными мобильными классами, ноутбуки, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Специалисты считают, что это поможет ученикам и учителям повысить эффективность организационно-управленческих процессов. Планируется, что к окончанию 2022 года обновят еще 221 учреждение.

Отметим, что помимо технической части, особое внимание уделяется библиотекам. За последние 5 лет создан 71 школьный информационно-библиотечный центр. Для удобства читателей библиотеки разбиты на зоны. В следующем году будут открыты еще 48 таких центров.

Добавим также, что в Волжском планируется строительство еще нескольких современных общеобразовательных школ. Дата начала строительства пока неизвестна.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиучеба
0
0