Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2019 13:00

Офис или дом: выбираем рабочее место

Дисциплина понадобится и дома.

Современный работник все чаще стремится к выполнению своих должностных обязанностей из дома. Особенно это характерно для жителей больших городов, где важна экономия времени. Небольшой, но заметный плюс работы из дома  - это экономия на транспорте и нахождение в комфортной обстановке. 

Но нужно взвесить все положительные и отрицательные стороны при решении работать из дома.

Положительные стороны в том, что вам не придется покидать свою зону комфорта. При этом вы можете быть, как на удаленной работе, то есть являться штатным сотрудником, но работать из дома, так и фрилансером. Разница тут есть. Фрилансеры - это люди необремененные постоянным трудовым контрактом, либо только на время выполнения проекта или оказания услуги. Этот вид более рискованный для «свободных художников», которые могут также работать в штате. 

Удаленная работа может иметь как свободный график, так и четкие временные рамки в зависимости от требований. Это помогает спланировать день под себя или совмещать с еще одной деятельностью. Кроме экономии на дороге, есть возможность не тратить деньги на офисные костюмы. А также рабочее место будет уютнее, чем в офисных стенах. А также снижается уровень стресса, так как вы дома в спокойствии и безопасности, и кажется, что коллеги и начальство где-то там. 

Но минусы ощутимее. 

Из-за того, что коллеги и начальство «где-то там» вы встретитесь с проблемой по обратной связи. Точнее с ее нехваткой. В связи с этим возникнут затруднения с повышением по карьерной лестнице, и ваш труд будет менее заметен. Существенно подняться по карьерной лестнице, работая из дома - невозможно. И в некоторых случаях может встать вопрос об организации рабочего места - элементарно покупка техники и непосредственно предметов обустройства. Еще один минус работы из дома - небрежность. Человек забывает следить за собой, так как пропадает потребность в утренних сборах перед дорогой в офис.

Для соискателей или работодателей «Блокнот Волжского» предлагает рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky.


Присылать на номер:

+7-909-378-14-46, Оксана.

 

Материал подготовила Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиработа
0
0