Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2018 14:13

Огромное дерево упало на детскую площадку в Волжском

Жители опасаются теперь подобного случая.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась Светлана Смирнова, жительница дома 14А по улице Кирова в Волжском. Она рассказала, что в их дворе произошло ЧП, которое чудом оказалось безопасным для жизни маленьких детей и жителей двора. 

- В субботу, 11 августа, где-то в третьем часу дня во дворе около подъезда № 3 на детскую площадку упало сухое дерево. Оно повредило веревки для сушки белья и столб, к которому они крепились, - рассказала Светлана. 

Женщина объяснила, что УК "Спутник" никак не реагировала на просьбы жильцов спилить дерево. Теперь же трагедии удалось избежать чудом. 

- У нас не было горячей воды, мы ходили разбираться в нашу управляющую компанию еще 6 июня. Тогда я просила убрать сухостой. Однако никто ничего не сделал. Около подъезда № 2 тоже стоит такое же дерево. Там рядом проходит газовая труба. Если оно упадет на трубу, нам всем мало не покажется, - рассказала Светлана. 

Волжанка отметила, что спустя сутки дерево так и осталось лежать на земле. Его убрали с дороги сами жители окружных домов. Никто из представителей власти или УК не обратил внимание на происшествие.

Женщина намерена добиться уборки второго дерева. Для этого она собирается обратиться в отдел муниципального жилищного контроля.



      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидеревосухостой
0
0