Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 10.07.2018 10:04

Около 100 мешков с мусором отвезли добровольцы с «Волго-Ахтубинской поймы»

Уникальные места Волгоградской области решили отчистить от мусора.

Вблизи краснослободского парка «Сталинградская переправа» сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и члены  общественной организации – экологического движения «Кедр» собрали около 100 мешков с мусором. Субботник состоялся в рамках природоохранной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Как выяснилось, помочь им захотели и просто отдыхающие на территории парка люди. Вместе им удалось очистить зеленую зону. По информации организаторов акции, ее главной целью является привлечение к улучшению окружающей среды местных жителей. Организаторы остались довольны результатом позитивных изменений.

Отметим, что очередные субботники на территории парка «Волго-Ахтубинская пойма» пройдут 17 и 19 июля. В следующий вторник, 17 июля, планируют привести в порядок ерик Верблюд. Ерик расположен сразу за «танцующим» мостом, его уборкой часто занимаются волонтеры и добровольцы. В четверг, 19 июля, уборка будет на озере Лотосовом. Это озеро известно жителям Волгоградской области необыкновенно красивыми цветами, которые радуют туристов своим цветением с августа до начала сентября. Отдыхающие часто оставляют там мусор, несмотря на то, что эта территория по истине волшебное место.  

Сотрудники природного парка приглашают волжан присоединиться к акции. Присоединиться к субботнику на уникальной территории можно, позвонив по телефону: 8(8442)5-34-41.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволго-ахтубинская поймаэкологиямусорблагоустройство
0
0