Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 19:35

Около 200 нарушителей-большегрузов выявили в Волжском

Весы контроля стоят на въезде в Волжский. 

Весовой контроль на въезде в Волжский стал целой достопримечательностью города. Каждый день специалисты МАУ «Современные городские технологии» взвешивают около 35 большегрузов. Все дорожные мероприятия проходят совместно с УМВД ОГИБДД города Волжского. 

- Руководитель МАУ «СГТ» Виталий Кокшилов рассказал, что за время работы пункта весового контроля специалисты провели 82 дежурства и составили 755 актов взвешивания транспорта, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - Было выявлено 240 нарушений, по которым оформлены протоколы. 

Возмутителям этой сферы грозит административная ответственность. Какой получат штраф нарушители весогабаритных нормативов однозначно сказать нельзя. Сумма штрафа зависит сразу от нескольких факторов. Она составляет от 1000 до 10 000 рублей для водителей, от 10 000 до 50 000 рублей для должностных лиц и от 100 000 до 500 000 рублей для юридических лиц. 

Отметим, что в Волжском оборудована специальная бетонная площадка размером 24 на 3 метра для объективных результатов взвешивания. 

Напомним, дома в новых микрорайонах города продолжают расти как грибы после дождя. Однако застройщики не продумывают до конца свои проекты. Так к нам обратилась жительница многоэтажки, которая стоит в ежедневной пробке перед заездом в собственный двор. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневесовой контрольавтомашиныгрузовики
0
0