Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2018 15:25

Оконная фирма-кидок разоряет волжан

Уже сотни семей стали пострадавшими фирмы. 

В редакцию "Блокнота" обратилась волжанка Любовь Олейникова. Женщина рассказала, что попала на фирму-мошенников, которые обещают установку окон. 

- Мы получили рекламу в ящик фирмы ООО "РОССТАЙЛ" и решили установить балкон. Уже 7 декабря к нам пришел замерщик, быстро сделал свою работу и сообщил, что у нас размеры не стандартные, то есть отказаться от заказанных окон мы уже не сможем. Он запросил 1 000 рублей в качестве предоплаты, сунул договор и объяснил, что он не настоящий, в офисе мы будем подписывать другой, поэтому мы подписали и разошлись. После этого звонков от них не было и мы пошли сами к ним в офис в доме 75 по проспекту Ленина 10 декабря, - рассказала Любовь Ивановна. 

Со слов женщины, сотрудники фирмы насчитали семье работ по замене балконных окон сумму более 150 тысяч рублей. У двух пенсионеров таких денег не было. И они попросили расторгнуть договор. 

- Нам стали угрожать судом, требовали 15 тысяч рублей за начатую работу по изготовлению окон. В итоге нам предоставили кучу скидок и сумма получилась 52 900 рублей. Мы подписали договор и отдали предоплату в размере 30 тысяч рублей. Нам обещали к 22 декабря закончить все работы по монтажу, - отметила пенсионерка. 

После этого семье так никто и не позвонил. Монтажники не явились, а балкон все также в прежнем виде. Любовь Ивановна вместе с мужем обратилась в отдел Роспотребнадзора. 

- Нам сказали, что мы такие 1001. Однако сделать они ничего не могут, договор мы же сами подписали... Жалко, что в нашем городе так обманывают пенсионеров. Ладно мы, хотя нам тоже уже седьмой десяток, но они обманывают людей, стариков... - сетует волжанка. 

Отметим, что мы уже писали о подобном случае. Волжане хотят объединиться для борьбы в суде, поэтому, если вы пострадали от оконной компании на Ленина, 75, обратитесь в редакцию по номеру телефона: 8 929 781 17 07. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостиобращениеокна
0
0