Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2018 14:21

Оконная фирма нагло обманывает пенсионеров, - волжанка

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Анастасия Попова. Девушка столкнулась с обманом от фирмы, которая, как она утверждает, прикрывается именем крупной компании. 

- Я так поняла, что они работают под эгидой Rehau, фирма ООО "РОССТАЙЛ", но у них там много юрлиц.Мы увидели рекламу, купились на скидки пенсионерам. Мама позвонила и договорилась встретиться для замеров. По телефону сообщили, что консультация и замеры бесплатные. Однако в день, когда должна была состояться встреча, маме позвонили и сообщили, что на месте заключат договор, необходимо будет внести предоплату. В случае отказа работать с фирмой деньги обещали вернуть, - сообщила Анастасия. 

Дальше все по привычной схеме. Сама Настя, к сожалению, не смогла присутствовать. Сотрудник фирмы прошелся по квартире, осмотрел окна и стал предлагать дополнительные услуги. Затем попросил 3 тысячи рублей и сунул договор на подпись. 

- Мама рассказывала, что мужчина очень торопился, ему нужно было ехать на следующий замер, телефон разрывался, поэтому изучить договор как следует не получилось, да и зрение у нее плохое, а шрифт в документе мелкий. Мужчина ее постоянно торопил и открывал те листы, где необходимо поставить подпись. Забрал деньги и уехал. Позже нас пригласили в офис в доме 75 по проспекту Ленина и назвали сумму в 200 тысяч рублей - два окна и балкон. Со скидкой получилось 159 тысяч, однако, затем начался "развод" чистой воды. Они нам напихали кучу скидок, при этом понижая цену на 10 тысяч рублей каждый раз. Они очень настойчиво уговаривали везти деньги "прямо сейчас", - рассказала волжанка. 

Кроме того, в фирме есть кредит и рассрочка. Их оперативно оформляют, но, по словам девушки, устанавливать вам ничего не будут, пока вы не выплатите всю сумму и не закроете долг. 

- Мы сообщили, что это очень дорого для нас, поэтому хотим получить свои 3 тысячи рублей и отказаться от их услуг. В итоге получился конфликт. Деньги нам не вернули. 16 ноября мы встретились с коммерческим директором Анной. Она также стала нас уговаривать на оплату их услуг, мы отказались. Тогда женщина объяснила, что 3 тысячи уже пошли на бронь профиля. Якобы фирма отправила наши данные для изготовления окон в нашу квартиру, хотя отказ они получили в тот же день, когда озвучили нам сумму. С Анной мы сошлись на том, что решение вернут нам наши деньги или нет примут они в течение 2 недель. Кстати, она приняла заявление на расторжение договора, - сетует Анастасия. 

После конфликтной ситуации волжанка обратилась к Интернету и обнаружила кучу негативных отзывов об этой фирме. Она делится, что нашла людей, которые недовольны сроками выполнения работ, их качеством, кто-то жаловался вообще на то, что деньги заплатил, а услугу так и не получил. 

Сейчас пострадавшие волжане хотят объединиться для борьбы с фирмой в судебном порядке. Если вы пострадали от оконной компании на Ленина, 75, обратитесь в редакцию по номеру телефона: 8 929 781 17 07. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостичпдтпаварияпроисшествия
0
0