Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2019 10:44

Он был глубже, чем его воспринимали, - волжанка о Децле

Причина смерти Децла до сих пор не выяснена.

В среду, 6 февраля, в Москве проводили в последний путь Кирилла Толмацкого (Децла). Его сердце остановилось  в ночь на 4 февраля 2019 года в возрасте 35 лет. На прощальной церемонии присутствовали родные, друзья и поклонники артиста,которых, как оказалось, было немало. Вынос гроба с телом репера был встречен бурными аплодисментами. Последние овации для артиста прозвучали уже после его смерти.

Проститься с Децлом пришло более 200 человек, среди которых были замечены: коллега и друг Кирилла Андрей Меньшиков (Лигалайз), рэпер ST, несколько представителей Black Star, телеведущая Яна Чурикова, друг семьи музыкант Аркадий Укупник и шоумен Сергей Крылов.

Отец Кирилла продюсер Александр Толмацкий взял на себя организацию похорон. С начала 2000 года они с сыном были в ссоре из-того, что Толмацкий-старший оставил семью. За несколько часов до церемонии продюсер опубликовал посмертное обращение к сыну у себя в фейсбуке, в котором просил прощение за то, что был плохим отцом.

Мы попросили прокомментировать такой ажиотаж вокруг фигуры Децла Наталью Бондарь, преподавателя в школе искусств, певицу, автора-исполнителя своих песен.

- Я не очень хорошо была знакома с его творчеством. Кроме одной композиции "Мои слезы. моя печаль" ничего не слышала. Но, судя по словам, что были озвучены многими людьми, наверное, он был глубже, чем его воспринимали. По крайней мере, во всем, что мне попадалось на глаза за эти дни относительно ухода Кирилла, - было искреннее сожаление, - рассказала Наталья.

Добавим, что причина смерти Кирилла до сих пор не выяснена. Музыкант скончался сразу после своего выступления в Ижевске. Предварительной причиной медики называют остановку сердца. Но из-за чего это могло случиться - не выяснено.
видео @ruspress

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийновостиволжанедецлпохороны
0
0