Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2018 08:31

Опасного клеща в засаде снял волжанин

Среднеахтубинский район продолжают атаковать клещи.

Волжане, а также местные жители Среднеахтубинского района не перестают сталкиваться с клещами за городом. Клещи являются переносчики опасных инфекционных заболеваний, которые передаются людям, поэтому многие боятся стать их жертвами.

В среду, 18 июля, волжанин Артем Рогов встретил клеща на даче в Среднеахтубинском районе.

- В СНТ "Подшипник" в обеденное время после подвязки помидоров на даче встретил клеща. Эта гадость чуть не впилась мне в ногу, - рассказал Артем. - По словам соседей-дачников, здесь часто происходят случаи нападения клещей на людей. Поэтому надо быть аккуратнее, выезжая на природу.

Напомним, что ранее мы писали о том, что опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему, зафиксировали у волгоградца, который отдыхал на даче в Среднеахтубинском районе. У мужчины выявили иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ), или "болезнь Лайма". Специалисты Роспотребнадзора говорят о том, что важной мерой против распространения заражений является акарицидная обработка сельскохозяйственных животных, применение специальных химических средств для обработки верхней одежды жителей. Необходимо помнить, что основной причиной тяжелого течения заболевания и летальных исходов является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиклещинасекомыеблагоустройствообработка
0
0