Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2017 11:23

Опасных подростков решили поставить на путь истинный с помощью профильного лагеря в Средней Ахтубе

В течении 20 дней педагоги и инспекторы ПДН будут проводить время со своими воспитанниками в лагере. Каждый из них будет стараться наладить контакт с ребенком и направить его жизнь в правильное русло.

В четверг, 10 августа в хуторе Заяр Среднеахтубинского района состоялось открытие лагеря для трудных подростков. Данная идея была запланирована для детей, которые находятся на учете полиции, в целях дальнейшего предотвращения будущих преступлений среди несовершеннолетних. Так же, главной задачей стало формирование в них правильных поступков, с помощью развлечений на отдыхе, чтобы дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, смогли почувствовать себя защищенными и полноценными.

Подобная программа профильного лагеря даст возможность раскрыть ребятам их способности в творчестве и показать себя. Отметим, что подростки будут заниматься со специалистами различных инфраструктур, плюс к тому их ожидают интересные беседы на разные темы с сотрудниками полиции, чтобы каждый смог задать свои вопросы и получить на них ответ.

Напоминаем, что на сайте госзакупок в четверг, 10 августа, закончился прием заявок на лот по разработке проектно-сметной документации. Заказчиком выступила администрация Волжского. Работы оценили в 1 миллион 100 тысяч рублей. Деньги выделили из городского бюджета. Старое здание школы по улице Королева, 6 давно нуждается в ремонтных работах. Впервые свои двери для учеников школа открыла 2 сентября 1969 года. Однако подготовка документации и проведение других торгов займет много времени, так что работы начнутся не сиюминутно.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийполициядетиСредняя Ахтуба
0
0