Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 07.11.2017 12:58

Оперативники накрыли крупных наркокурьеров, которые орудовали в Волжском

В ходе работы Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по региону задержали двух молодых мужчин, которые по мнению сотрудников причастны к сбыту крупных партий наркотиков. 

Синтетический наркотик 24-летний житель Средней Ахтубы и 29-летний волгоградец умудрились спрятать в машине "Лада-Ларгус". Они использовали для этого запасное колесо авто. 

Оперативники совместно с сотрудниками ГАИ и бойцами Росгвардии обнаружили в машине несколько свертков с непонятным веществом. Эксперты позже выяснили, что правоохранительные органы наткнулись на синтетический наркотик, количества которого хватило бы изготовления порядка 10 тысяч наркодоз.

- Установлено, что задержанные  являются членами организованной группы и  выполняли функции курьеров по доставке партий запрещенных веществ из столичного региона, последующую их фасовку на более мелкие и дальнейший сбыт наркотиков посредством изготовления «закладок» на территории городов Волгограда и Волжского, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Уже возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Подозреваемые на время расследования дела находятся под стражей. Остальные фигуранты дела устанавливаются. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепреступлениянаркотикикурьер
0
0