Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.04.2016 12:55

Опубликовано видео ночной погони за пьяным волжанином, угнавшим ВАЗ

В ночь на 3 апреля активисты из группы «ROAD HELP» заметили подозрительного молодого человека во дворе дома № 11 по улице Энгельса, когда тот пытался открыть двери чужих припаркованных автомобилей. Ему удалось вскрыть и завести ВАЗ 2102 красного цвета. Об этом волжане тут же сообщили в полицию.

Как сообщили сайту «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по области, автомобиль был замечен нарядом полиции на улице Ленина. Началась погоня. Угонщик, уходя от «хвоста», устроил ДТП с «Рено Логан», но это его не остановило. Водитель увеличил скорость и поехал в сторону улицы Александрова.

В итоге, выехав по «встречке» к перекрёстку улицы Александрова с проспектом Ленина, злоумышленник не справился с управлением и вылетел через бордюр на зеленую зону. В это время его и окружили сотрудники ДПС.

Когда 19-летнего нарушителя задержали, оказалось, что он был пьян. Молодой человек признался, что угнал автомобиль по просьбе незнакомца за денежное вознаграждение.


Выяснилось, что злоумышленник причастен к 5 аналогичным преступлениям, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении водителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и невыполнение законных требований сотрудников полиции. Ему грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0