Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2017 14:45

Орудующая автобанда обработала шесть машин за ночь в Волжском

В полиции подозревают, что ко всем инцидентам причастны одни и те же лица. 

Минувшая ночь оказалось печальной для автовладельцев. По городу стала орудовать настоящая банда воров, которая вскрывает в основном отечественные автомобили без сигнализации. 

Создается впечатление, что гуляющие молодые люди просто выворачивают автомобили, которые попадаются им на глаза. Этой ночью пострадали машины, территориально находящиеся около друг друга. 

Водитель автомобиля "ЗАЗ" на улице Карбышева в 12 микрорайоне лишился видеорегистратора. Воры разбили стекло автомобиля и схватили самое ценное, что попалось на глаза. 

Недалеко от отечественной машины ту же самую схему провернули и с "Opel". Воры также попали в авто, разбив стекло. И прихватив видеофиксатор, скрылись. 

На улице Карбышева еще один владелец пострадал от рук грабителей. В "десятке" вытащили автомобильный аккумулятор. Его же вытащили и из "ВАЗ-2107" и опять же на улице Карбышева. 

А вот отечественная машина "ВАЗ-21099" на Энгельса чуть было не лишилась бензинового триммера. Однако воров, вероятно, кто-то спугнул и они кинулись в бега.

Автобанда потом перешла на улицу Свердлова, где она вскрыла замок и проникла в авто. Все по той же схеме - забрали аккумулятор. Но здесь есть особенность - водитель лишился и всех своих документов, которые он оставил в транспорте. 

И наконец, в этом списке есть и отличившийся автомобиль - "Форд-Фокус". Машина стояла без сигнализации на улице 87-я Гвардейская. В авто разбили стекло и забрали сумку, где было около 5 000 рублей, и компьютер. 

- Сотрудники правоохранительных органов ведут работу с населением, опрашиваются все соседи, ищутся свидетели, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу Волжскому. 

Напомним, недавно полиция доказала, что транспортный бокс намерено подожгли в Волжском. Три машины сгорели ночью 18 июля. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтопроисшествия
0
0