Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2017 12:15

Оскандалившийся бюст Ленина спрятали в пакет на заводе «ЭВТ» в Волжском

Бюст Владимира Ильича, который стоит на задворках завода "ЭВТ" в Волжском спрятали от осадков и непогоды.

От осадков, которые последние дни идут в Волжском беспрестанно, бюст Владимира Ильича заботливо обмотали пленкой. Правда, случилось это только после поднятой шумихи.

О вопиющей бесхозяйственности стало известно после публикации в «Блокноте Волжского». На заднем дворе завода "Электронно-вычислительной техники" в Волжском поставили огромный по размерам бюст вождя пролетариата. Владимир Ильич оказался на улице под снегом и дождем. Безмолвным сторожем он следил за припаркованными автомобилями сотрудников предприятия. И произошло всё это в год, когда в стране намечена целая серия мероприятий на самом высоком уровне по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Журналисты предположили, что бюст выставили во двор за ненадобностью. Однако выяснилось, что судьба дедушки Ленина не так плачевна. К проблеме сразу же подключились местные коммунисты.

- Мы связались с руководством завода, они пояснили, что бюст был снят для подготовки к реставрационным работам в ленинской комнате. Сейчас под него монтируют новый постамент, - прокомментировал "Блокноту Волжского" первый секретарь Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев.

А пока работы не закончены, огромную скульптуру вынесли во двор. Чтобы защитить ее от обильных осадков, спрятали в пленку.

Как только все будет готово, бюст водрузят на свое прежнее место в главном корпусе здания «ЭВТ». После этого на предприятии запланированы ряд мероприятий к 100-летию революции, в которых примут участие старейшие работники завода и представители КПРФ. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийЛенин
0
0