Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2018 15:56

Основная масса людей вступает в партию для собственной выгоды, - волжанин Эльдар Быстров

Мужчина поделился интересными секретами местной власти. 

Эльдар Быстров - гражданский активист из города Волжский. Он целеустремленно борется за справедливость. Недавно волжанин вступил в одну из политических партий. Ему уже удалось разведать обстановку в центральном здании города и отношения между парламентариями. Поэтому он согласился ответить на пару вопросов журналиста "Блокнота Волжского". 

- Эльдар, как вам удалось вступить в одну из партий?

- На самом деле вступить в какую-либо партию не сложно, достаточно просто написать заявление. Одна из парламентских партий, конечно, практикует определенный отбор, принимая сначала в сторонники. На протяжении полугода человек, изъявивший желание встать под ее знамена, должен принимать участия в проектах, поддерживать программные цели, не допускать действий, дискредитирующих политическое движение. На деле это только слова. 

- Были исключения? 

- Да, в одном из районов области известен случай, когда некий гражданин, при многотысячной толпе, на центральной площади Волгограда, клеймил позором партию власти, открыто поддерживая оппозиционные силы, и ничего страшного, спустя некоторое время спокойно влился в ее ряды и сейчас занимает высокий пост районной администрации. Поэтому каких-либо проблем со вступлений нет.

- Для чего нужно вступать в партию?

- Партийность предоставляет прежде всего возможность общения с единомышленниками, совместное обсуждение идей, планов развития и последующая политическая борьба. Но, как это не печально, основная масса людей вступает в партию исключительно из соображений собственной выгоды. Заручившись поддержкой сильной партии, победить на выборах значительно проще. Ну а полученная должность депутата, пусть даже и муниципального масштаба, уже открывает неплохие возможности.

- Как вы оцениваете совместную работу разных партий? Не противоречат ли они друг другу и не пытаются "убрать" конкурентов?

- Если честно, я редко слышу, что партии делают что-то совместно. У нас, на мой взгляд, партия одна. Если что-то сделала не "Единая Россия", то при ее поддержке, даже скворечники для птиц. Думаю, что о какой либо конкурентности говорить не стоит. Как можно конкурировать с большинством? Есть признак демократии - многопартийность, всех устраивает.

- Как оцениваете работу нашего мэра?

- Не хочу давать оценку, но скажу, что на фоне всеобщей разрухи, творящейся в регионе, Волжский выглядит значительно выигрышней многих муниципальных образований, а также региональной столицы по многим критериям, как по экономическим показателям, так и в социальном плане. Наш город находится в пятерке лидеров по итогам мониторинга социально – экономического развития муниципальных районов (городских округов), проводимым Комитетом экономики Волгоградской области. Между тем, одновременно Волжский имеет второй по величине муниципальный долг. Если говорить о хозяйственной деятельности - благоустройство, коммунальная сфера, то, я думаю, многие из волжан меня поддержат, если я скажу, что мэр, в принципе, справляется.

- Откуда у депутатов берутся деньги на дорогие машины? 

- В основном депутаты - люди не с улицы, многие из них имеют свой бизнес, некоторые являются руководителями муниципальных предприятий, к слову сказать, работодателем которых является администрация. Поэтому, думаю, могут позволить себе автомобиль.

- Как говорят, депутат - слуга народ. Как вы думаете, знакомы ли парламентарии с обычными проблемами народа?

- Не думаю, что народные избранники особо обременяют себя чаяниями простых людей, если уж говорить откровенно, некоторые вообще наплевательски относятся к статусу депутата и появляются исключительно на заседаниях. Особенно это стало заметно после того как их «сняли с довольствия» и перестали выплачивать заработную плату.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостилица городаинтервьюполитика
0
1