Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.02.2017 16:33

Открытый международный фестиваль по тхэквондо состоялся в Волжском

25 февраля в ФОКе "Авангард" состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к знакомству с корейской культурой.

Стартом мероприятия стали показательные выступления юных волжан и гостей города в восточном бою. Открытый международный фестиваль по тхэквандо и корейской культуре на кубок "Сонмин" собрал огромное количество маленьких спортсменов на площадке "Авангарда" с разных городов.

Юные бойцы приехали из Волгограда, Саратова, Астрахани, Самары, Воронежа, Михайловки, Элисты, Краснодарского края, Славенска на Кубани, ДНР и Беслана.

Ребята состязались в различных весовых и возрастных группах. Так, были представлены две категории от 6 до 7 лет и от 8 до 9 лет. Весовые рамки участников начинались с 20 килограммов и заканчивались 30 килограммами. Важно, что навыки в боевом искусстве тхэквондо продемонстрировали не только мальчики, но и девочки.
ghs2DcVrYUI.jpg

Впечатляющая борьба за право быть лидером завершилась победой представителя из Беслана.

Напомним, что данный вид спорта настолько усовершенствовали, что довели судейство до 100% точности. Спортсмены бьются в специализированном комплекте: шлем, жилет, носки, которые оснащены модулем. Такой модуль по сети wi-fi передают качество удара в баллах на монитор судей. Что гарантирует бесспорный результат каждой борьбы.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетхэквондодетиспорт
0
0