Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 01.06.2020 12:33

«Отмечается ухудшение ситуации», - представитель Роспотребнадзора о коронавирусе

Самоизоляция продлена.

На ежедневном брифинге по распространению коронавирусной инфекции выступила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области - заместитель Главного государственного санитарного врача по области Ирина Климина. Она сообщила, что в регионе ситуация ухудшается.

- У нас ухудшение ситуации. Это видно по количеству зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. В связи с тем, что у нас показатель ЛТ - это показатель распространения инфекции, был выше единицы, проанализировав ситуацию за неделю, главным санитарным врачом Ольгой Зубаревой были внесены предложения в оперштаб о том, что нужно продлить сроки реализации мер, направленных на усиление профилактики распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим ограничительные мероприятия рекомендовано было продлить. И до 16 июня они продлены, - сообщила Ирина Климина.

Кроме того, представитель Роспотребнадзора отметила, что «ситуация непростая». Предположительно, это связано с групповыми или семейными очагами. При проведении расследования отрабатываются контакты заболевшего. 

Напомним, что за сутки по состоянию на 1 июня в регионе зарегистрировали 189 новых случаев заражения COVID-19. Всего в Волгоградской области зафиксировано 3 215 случаев, 20 из них завершились летальным исходом. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградновостиволгоградская областькоронавирус
0
2