Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2017 16:33

Отремонтированный центральный рынок в Волжском начал свою обычную работу заново

После ремонтных работ под куполом рынка стало намного чище, светлее и уютнее.

В четверг, 10 июня центральный крытый рынок начал свою прежнюю работу по выходным. Сам ремонт завершился 8 августа. На данный момент его руководство проводит осмотр проделанной работы и пока не было зафиксировано никаких негативных замечаний. 

МУП "Дом быта" стал спонсором по ремонтным работам крытой части центрального рынка. Общая сумма, которая была выделена насчитывает около 6,5 миллионов рублей.

Остановка торговли в крытом здании рынка на время была необходима. К счастью предприниматели, которые арендовали там помещение отнеслись к данному решению с пониманием. На следующий год планируется продолжить косметическую часть ремонтных работ и заменить окна. Но конкретно эти работы уже не помешают процессу торговли.

Отметим, что проведенная ранее экспертиза показала, что часть крыши здания рынка находится в аварийном состоянии. В целях безопасности покупателей и торговцев рынка, было решено провести срочный ремонт. Он начался 8 декабря, но торговля продолжилась на территории рядом с рынком, а для удобства продавцов были установлены торговые лотки.

Напоминаем, что ранее в крытом здании центрального рынка отремонтировали несущие конструкции, купола и парапеты, а также организовали систему водоотведения. Далее продолжилась работа по косметическому ремонту здания. Суббота и воскресенье станет как и раньше рабочим днем функционирования рынка. После окончания  ремонта он продолжит свою деятельность и по будням, как и раньше.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийрынокпродуктыремонт
0
0