Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2017 11:40

На улицах Волжского прошел Парад Победы

Параду не помешал дождь и ветер.

В Волжском началось торжественное празднование самого главного события весны - Дня Победы. Горожане, несмотря на плохую погоду, вышли на улицу почтить память погибших героев Великой Отечественной войны и поздравить живых защитников нашей Родины. 
 
Дороги в центре города перекрыли, общественный транспорт пустили в объезд по улице Карбышева. Открыл парад автокортеж с ветеранами, потом прошли юные барабанщицы и будущие военные курсанты. Затем стройными колоннами прошли военно-войсковые части и юные курсанты кадетской школы. 

Следом по проспекту Ленина огромным живым потоком прошли потомки тех, кто защищал нашу родину. Десятки тысяч волжан приняли участие в акции "Бессмертный полк". 

4hEfHZlOTyo.jpg

С транспарантами и штендерами с фотографиями своих героических предков шли взрослые, и совсем еще юные волжане.

Участники акции "Бессмертный полк" познакомили волжан с павшими героями нашего и других городов. Стоит отметить, что эту акцию поддержали не только по всей России. Торжественное шествие прошло и в других странах мира. 

YZTJGkaakvM.jpg

В адрес ветеранов сегодня звучат слова благодарности. Герои Великой Отечественной войны получают в подарок ветки сирени. Именно этот цветок - символ победы. Правда, живых героев той войны становится все меньше и меньше, поэтому каждого из тех, кому здоровье позволило принять участие в праздничных мероприятиях, осыпали цветами и поздравлениями. 

ddpeohRnK6s.jpg
На фото: ветеран Иван Федорович Долгов (89 лет).

Напомним, что праздник только начинается. Волжан ждет насыщенная программа во всех парках города. После торжеств горожане смогут посетить танцевальные мероприятия, а завершится День победы фееричным салютом. Его можно будет увидеть с площади Ленина в 22.00 часа. 

4N5SGzSR5Vw.jpg
На фото: юные патриоты Даша Гуляева (3 года) и Олег Васюта (3 года). 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане9 маядень победы
0
0