Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2017 06:39

Пасмурным и ветреным днем обернулся канун Хэллоуина в Волжском

День становится все короче. 

Вторник, 31 октября, выдался довольно пасмурным и прохладным. С утра волжан еще немного порадует солнышко, но уже к полудню небо снова затянут свинцовые тучи. Осадков, по данным Гисметео, в последний день октября не предвидится. Температура воздуха составит от 7 до 9 градусов со знаком плюс. При этом будет довольно сильный ветер – 9-14 метров в секунду, порывы ветра до 22 метров в секунду.

Долгота дня составил 9 часов 56 минут. Рассвет начнется в 6.46, а заход солнца уже в 16.42. Также возможны небольшие геомагнитные возмущения, на которые среагируют метеозависимые волжане. 

По народному календарю отмечается Луков день. Почитают святого Луку - сподвижника апостола Павла. На Луку было принято молиться святому о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой. К нему обращались за помощью и огородники. Наблюдали в этот день за приметами: если листья с вишни еще не опали - снег долго не ляжет. Ну а продвинутая часть населения празднует забугорный праздник - канун Дня всех Святых, или Хэллоуин.

Кстати, напоминаем, что с 10 октября по 15 ноября редакция "Блокнота Волжского" проводит  красочный фотоконкурс «Хэллоуин: получи пропуск на шабаш». Если в твоем архиве есть фото в интересном образе или необычном костюме, то скорее делись с нами! Именно ты можешь выиграть приключение со своими друзьями, от самых увлекательных квестов города!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогода
0
0