Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2017 10:40

Пенсионный фонд пригрозил сроком совершеннолетним сиротам за сокрытие информации

Право на получение пенсии остаётся только у студентов-очников.
Получать пенсионную поддержку государства, имеют право дети, которым еще не исполнилось 18 лет и чьи члены семьи нетрудоспособны или потеряли своих родителей (или одного из них).

Но, есть и те условия, по которым получать деньги по случаю потери кормильца можно уже после совершеннолетия. После окончания школы и поступения на очное отделение в высшее или среднее учебное заведение. Его пенсия будет выплачиваться по достижению 23 лет.

Если, студент получающий социальные выплаты не сообщил об изменениях в своей жизни, которые способствуют прекращению выплатам, его действие считется, как факт мошенничества и повлечет за собой уголовное наказание по статье 159.2 УК РФ.
Вот несколько законодательных норм, в связи с которыми выплата пенсии будет прекращена: студент лишается материальной поддержки, если его отчислили или он решил перевестись с дневной формы обучения на заочную, а также если учащегося призвали в армию.

Во всех вышеперечисленных случаях получающий пенсию обязан самостоятельно проинформировать органы Пенсионного фонда об изменении жизненных условий иначе его ждет судебное разбирательство. 

Ранее мы писали о том, что почти шесть миллиардов рублей волжане внесли на свои пенсионные счета. Ведь за прошлый год 14 тысяч пенсионеров получили больше 159 миллионов рублей в рамках Программы софинансирования.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпенсионныйденьги
0
0