Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2017 17:02

Пенсионный фонд незаконно отказал волжскому инвалиду в пенсии из-за «не такой» справки

Житель Волжского добился выплат через суд.

Год назад, в мае 2016 года, житель Волжского обратился в местный Пенсионный фонд с заявлением на ежемесячную выплату и страховую пенсию по инвалидности. К обращению 52-летний мужчина приложил соответствующие документы. 

Среди справок была медицинская экспертиза, в которой говорилось о том, что горожанин признан инвалидом 3 группы в 1999 году в одном из государств СНГ. Заявление мужчины было одобрено, он получил соответствующую выплату за май - июнь 2016 года. 

- Однако впоследствии заявителю было отказано в назначении страховой пенсии по инвалидности по причине недействительности установленной учреждением здравоохранения другого государства инвалидности на территории Российской Федерации - рассказала "Блокноту Волжского" Ольга Токарева, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. 

Следствие установило, что отказ в выплате мужчине был незаконным. После проверки прокуратуры города Волжский дело передали в суд. Разбирательство, уточнив все детали дела, постановило УПФР назначить мужчине пенсию по инвалидности.  

Напомним, что пенсионерам приходится не легко. Не так давно в Волжском орудовали мошенницы, которые "впихивали" пожилым людям копеечный китайский массажный аппарат за 14 000 рублей. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеинвалидностьпенсия
0
0