Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.12.2019 09:52

Перевернулся рейсовый автобус «Волгоград – Елань»: четыре пассажира пострадали

Перевернулся рейсовый автобус «Волгоград – Елань»: четыре пассажира пострадали

Фото: 34.мвд.рф

Читайте также:

Водитель не справился с управлением.

Во вторник, 10 декабря 2019 года, по предварительным данным в 23:00 на трассе «Жирновск – Вешенская» Михайловского района Волгоградской области перевернулся рейсовый автобус с пассажирами.

Следуя по маршруту «Волгоград – Елань» на 127 километре, рейсовый автобус Neoplan, под управлением 46-летнего водителя, выехал на обочину и опрокинулся. По предварительным данным, в тот момент на дороге были неблагоприятные погодные условия - туман и гололед, в связи с чем водитель не справился с управлением.

10-12_Mihaylovka-392xx294.jpg
Фото: 34.мвд.рф

Добавим, что рейсовый автобус был оборудован работающей системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности. Данный участок дороги не является аварийным очагом. По предварительной версии правоохранителей, причиной аварии могло стать превышение скорости для данных условий движения.

Как стало известно, в салоне автобуса находились шестеро пассажиров. В результате ДТП четверо из них: двое мужчин, женщина и 14-летняя школьница, с травмами различной тяжести были доставлены в медучреждение.

-  Дорожно-транспортное происшествие произошло на 4-м часу работы водителя. Предрейсовый технический и медицинский осмотры, согласно имеющейся документации, транспортное средство и водителем перед началом работы пройдены без нарушений, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

10-12_Mihaylovka2(2)-392xx294.jpg
Фото: 34.мвд.рф

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволжскийавтобус перевернулся
0
0