Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2017 17:01

Перевозчик с маршрута №1 в Волжском ездил с нарушением лицензии и без пассажирской страховки

Крупные штрафы выписали волжскому перевозчику за многочисленные нарушения.

Перевозчик с маршрута №1 в Волжском пытается через суд оспорить выписанные ему штрафы, которых накопилось на приличную сумму - 70 тысяч рублей. Бизнесмен допустил грубые нарушения при перевозке пассажиров. Об этом «Блокноту Волжского» сообщили в Управлении государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Во-первых, он осуществлял предпринимательскую деятельность с нарушением условий лицензии. Во-вторых, на маршрутном такси отсутствовал специальный знак о запрете курения.

- Но самое грубое нарушение - перевозки осуществлялись в отсутствии договора об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда пассажирам. В это уже представляет реальную опасность для людей, - прокомментировал «Блокноту Волжского» госинспектор УГАДН по Волгоградской области Александр Шестаков.

Напомним, состоянием маршруток в Волжском остался недоволен и гость из Калининграда Павел Катков, который был в нашем городе в служебной командировке. Молодого человека удивили "убитые" маршрутки. В них заходишь в полусогнутом состоянии, так еще и умудряешься заплатить за проезда в движении, что небезопасно для самого пассажира, и водитель отвлекается. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймаршруткитранспорт
0
0