Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2015 19:58

Первая волна ЕГЭ в Волгоградской области прошла без нарушений

Первая волна ЕГЭ в Волгоградской области прошла без нарушений
Около тысячи участников сдавали первые экзамены основной волны ЕГЭ – географию и литературу 25 мая.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе правительства, нарушений в ходе первого экзаменационного дня зарегистрировано не было. По области работало семь пунктов проведения итоговой аттестации: в Волгограде, Волжском и Михайловке. На каждом была организована работа медицинских работников и полицейских. Также, во всех кабинетах были установлены веб-камеры для осуществления онлайн-трансляции экзамена. Первые результаты аттестации по географии и литературе будут обнародованы после 3 июня.

Всего в 2015 году в области было принято 11 820 заявлений на сдачу единого госэкзамена. Итоговую аттестацию проходят как нынешние выпускники школ, так и прошлых лет, а также ребята, закончившие образовательные организации среднего профессионального образования.

Стоит отметить, что в текущем году многострадальный ЕГЭ оплели нововведениями. Так, например, при сдаче экзамена по иностранным языкам ввели добровольный раздел «говорение». На 100 баллов может быть оценена работа выпускника, сдавшего и письменную (максимум – 80 баллов), и устную (до 20 баллов) части. Еще одна особенность - разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Результаты базового уровня нужны для выдачи аттестата тем, кто подает документы в ВУЗы, не имеющие в перечне вступительных испытаний этот предмет. Результаты профильного уровня тем, кто выбрал университет, где математика является профильным предметом. Также в 2015 году из ЕГЭ по русскому языку исключена часть с выбором ответа.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, экзамены по русскому языку состоится 28 мая; по математике базового уровня – 1 июня, профильного уровня – 4 июня. Экзамены по выбору будут проведены до 18 июня. Резервными днями для сдачи всех предметов обозначили 22-26 июня. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0