Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 19.07.2013 14:44

Первостроители Волжского собрались на митинг вспомнить прошлое

/uploads/news/2707/minuta-pamyati-umershih-veteranov.jpg

«Волжский - город моей судьбы» - именно эта надпись встречает жителей и гостей города на площади Ленина. Для кого-то это обычная фраза, но не для виновников сегодняшнего торжества. Имя им - первостроители!


Эти замечательные люди охотно делились воспоминаниями. Денисова Таисия Васильевна приехала в Волжский в 1954 году. Помнит, как землю копали на керамзитном заводе, которого уже нет. Затем парк около Дворца Культуры озеленяли, а под конец и вовсе тополя возле ГЭС сажали.


/uploads/news/2707/trigub-vladimir-vasilevich.jpg
Тригуб Владимир Васильевич рассказывает, что приехал в Волжский в 1953 года по комсомольскому призыву. «Времена были тяжёлые: работали в резиновых сапогах по колено в грязи, не доедали и не досыпали. Работали за себя и за того парня, но было весело, не унывали.»


/uploads/news/2707/kartoshov-vladimir-pavlovich.jpg
Ветераны городом довольны и рады, что живут в нём. Только вот Картошов Владимир Павлович, приехавший на строительство из села Безродное, сетует, что мало поливают городскую зелень.

Под конец праздника в воздух запустили связку шаров с плакатом \59 лет\. Волжский ещё молодой город и ему есть куда стремиться.

/uploads/news/2707/shary-vozdushnye.jpg

/uploads/news/2707/tanec-junyh-volzhan.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0