Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 15:45

Пешеходы страдают от того, что водители превратили остановку на Рабочем в бесплатную стоянку, - волжанка

Жители поселка Рабочий в Волжском жалуются, что посадка и высадка из общественного транспорта превратилась для них в опасный аттракцион из-за большого скопления легковушек на остановке. 

Людмила проживает в поселке Рабочем, каждый день они с ребенком уезжают с остановки на проспекте Ленина в сторону старой части города. При этом здесь нет ни остановочного павильона, ни простой металлической будки. Только асфальтированная площадка.

Остановка находится возле дома №239, в котором расположены магазины, банки и супермаркеты. Поэтому клиенты и покупатели паркуют свои авто в ряд на остановочной площадке.

- Машины стоят таким образом, что подойти к маршрутке становится очень затруднительно, паркуются даже на "зебре". Отъезжая, водители сдают назад, поэтому постоянно приходится быь начеку, чтобы тебя не задавили. О том, чтобы отправить ребенка одного и речи не может быть, на нашей остановке это слишком опасно. Здесь проходят маршрутки №№16, 101, 123, скоро "двойка" начнет ходить, а поймать общественный транспорт и добраться к нему становится практически невозможным, - возмутилась Людмила.


Как призналась женщина, она не раз спорила с автолюбителями, что здесь нет места для парковки. Но слова волжанки не казались убедительными для автохамов, потому что табличка "остановка" нелогично закреплена со стороны выезда от нее.


2pA3F6TWnys.jpg

Людмила Ефремова и другие возмущенные жители Рабочего обратились в администрацию города с просьбой разрешить проблему. Бумажная волокита заняла кучу времени, в результате только 20 января, спустя пять месяцев, у них все таки приняли заявление о вопросе парковки на остановке.

Правда ответ мэрии местных жителей разочаровал - никаких планов и конкретики. Власти спихнули вину на гаишников, мол, многократно обращались в ГИБДД Волжского, чтобы те ловили водителей-нарушителей и выписывали им административные штрафы. Также пообещали рассмотреть этот вопрос на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в феврале 2017 года.

Как сообщила Людмила, позже ей пришло письмо-уведомление о том, что заседание не состоялось, без указания причины.

- Мне не нужны письма и отписки, мы всего лишь хотим, чтобы оборудовали остановочный пункт знаком, который запретит въезд автомобилей на длительное время. Мы не говорим о полном запрете парковки, можно просто разделить зону, для остановки общественного транспорта и парковки для машин после нее, - добавила волжанка.

Напомним, что этой весной в Волжском установят десять остановочных павильонов в оживленных местах города. Такая необходимость возникла, поскольку маршрутки не совершают больше остановки где попросят, а между некоторыми остановочными пунктами осталось довольно большое расстояние. Однако остановки у поселка Рабочий в этом списке нет. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеостановкапарковкаавтомобиль
0
0