Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2017 20:18

ПФР Волжского пояснил, кто получит пенсию к 2025 году

Пенсионный фонд разъяснил ситуацию с бальной системой и будущей пенсией.

По словам депутата Госдумы Олега Шеина, на 2025 год людям надо будет наработать около 30 баллов, чтобы выйти на пенсию, а за год можно получить не более двух баллов.

В ответ на такие размышления Пенсионный фонд подробно разъяснил механизм работы бальной системы.

- Баллы начисляются только с белой зарплаты, недобор баллов может произойти в теневой занятости. Сегодня в год можно зарабатывать по 8,26 баллов, а с 2021 - по 10 баллов, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УПФР Волжского.

Минимальные 30 баллов для назначения страховой пенсии действительно необходимы к 2025 году, но в 2017 году минимальная цифра составляет 11,4 баллов. И 30 баллов надо будет набрать за всю свою трудовую деятельность.

Кроме того, фонд обратил внимание, что все сформированные до 2015 года права были пересчитаны в баллы и также будут учтены при расчете пенсии. И уже сегодня можно заявить о том, что будущие пенсионеры набрали необходимое количество баллов.

Справочная информация: средний стаж в России при выходе на пенсию - 35 лет. При минимальной белой зарплате за этот не короткий период волжане успеют собрать баллы на пенсию. Как утверждает УПФР, в России без пенсии остаться не возможно, если не страховая, то будет социальная.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсиябаллы
0
0