Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 11.12.2017 17:12

Пицца приезжает быстрее «скорой»: волжанин умер в ожидании медиков на остановке

На видео попало, как медики неторопливо идут к лежащему на остановке человеку. 

Шокирующий случай произошел накануне, 10 декабря, на остановке рядом с центральным Сбербанком на улице Мира в Волжском в 21 микрарайоне. Там умер мужчина 45-50 лет. По словам очевидцев, они сразу же вызвали "скорую" и попытались оказать ему первую медицинскую помощь самостоятельно. Но их действия не принесли результата, мужчина, к сожалению, погиб. 
Молодой человек, Андрей Г., снял произошедшее на видео. По его словам, медики приехали спустя 20 минут, они неторопливо прошли к человеку. Врач, не снимая с плеча сумку, слегка нагнулся и одной рукой пощупал человека, не подающего признаков жизни. После этого ему ничего не оставалось, как констатировать смерть. 

На молодого человека, обнародовавшего запись, тут же посыпались нападки, что вместо того, чтобы оказать помощь, он снимал происходящее. В свое оправдание он резонно заметил, что сам он не медик, его друг, студент мединститута, пытался оказать помощь.

- Мой друг подбежал ему и оказал доврачебную помощь, я вызвал "скорую" сразу же. Я снимал на телефон через 20-22 минуты после нашей доврачебной помощи, - парень заявил, что видео он обнародовал, чтобы его увидели руководство минздрава и дало оценку действиям сотрудников "скорой". 

На защиту медиков тут же встали грудью коллеги. 

- Я смотрю все такие умные. Вам вечно "скорая" виновата. Будто работы у нас нет. А вы поменьше вызывайте "скорую" на "пальчик порезал, голова болит с бодуна" или что то в этом роде. Может и "скорая" быстрее начнет приезжать. Потому что вечно катаешься на такие вызовы, а потом, когда что-то серьезное, естественно, никого нет на станции и задержка вызова большая. Виновата не скорая, а виноваты вы сами со своими необоснованными поводами для вызова СП, - говорит Анастасия Г. 

- Скорая находится за 21 микрорайоном, и уж никак не 20 минут езды. Да и люди изумляют, всем всё-равно. Рядом ни одного человека. Равнодушие и у людей, и у медиков, - возмущается еще одна волжанка. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймедицинаскорая помощь
0
0