Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2016 21:45

«Пивную лавку» в Волжском оштрафует УФАС за осквернение исторической памяти

Журналисты «Блокнота Волжского» обратили внимание на неподобающую вывеску пивного магазина, расположенного по адресу ул. Мира, д. 75а.

Мало того, что шрифт, выбранный для оформления вывески, очень сильно напоминает написание букв известной газеты «Правда».  Еще пивные «креативщики»  разместили на своей рекламной табличке изображения Ордена Ленина и Ордена Октябрьской революции. Мы посчитали, что негоже призывать клиентов в питейное заведение, эксплуатируя образы знаменитых государственных наград СССР. Именно об этом «Блокнот Волжского» и известил  Волгоградское УФАС. @bloknot_volzhsky

скачанные файлы (1).jpg

Антимонопольщики жалобу на нарушения Закона о рекламе приняли к рассмотрению.  Изучив все подробности, специалисты УФАС признали справедливыми наши наблюдения и прислали нам ответное письмо.

- Использование подобной символики и стилистики в случае, когда объектом рекламирования является магазин алкогольной продукции, является неуместным и не отвечает общепринятым нормам морали в обществе. Такая реклама принижает значимость заслуг реальных лиц, награжденных данными государственными наградами, и может оскорбить ветеранов и пожилых людей. Тот факт, что эта реклама размещена на внешней стене магазина, только усугубляет ситуацию, а также нарушает установленные запреты на наружную рекламу алкоголя, - прокомментировала ситуацию заместитель руководителя УФАС Ирина Никуйко. 

В итоге в отношении рекламодателя и распространителя рассматриваемой рекламы - ООО «Романо» - возбуждено дело по признакам нарушения Закона о рекламе

Рассмотрение дела назначено на 20.04.16 в 16 часов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийуфасштрафреклама
0
0