Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2015 14:45

Пластические хирурги волгоградской области будут бороться за красоту сообща

Пластические хирурги волгоградской области будут бороться за красоту сообща
На территории региона начинает свою деятельность ассоциация пластических реконструктивных и эстетических хирургов.

Несмотря на то, что кризис бьет рублем по карманам волжан, они все равно находят средства для того, чтобы вкладывать в себя. Не так давно, мы писали, что жители города-спутника и города-героя активно обращаются к услугам пластических хирургов.

Популяризация этого заморского вида хирургии с одной стороны благо, с другой стороны - фактически нет никакого контроля в этой новой сфере услуг. Поэтому инициативный волжский хирург решил создать ассоциацию пластических реконструктивных и эстетических хирургов (АПРЭХВО) Волгоградской области. Подобные ассоциации успешно существуют во многих городах России.

хлыбов.jpg
- Если хирург входит в ассоциацию, значит, ему можно доверять. Думаю, что нас соберется 20-30 специалистов, как непосредственных пластических хирургов, так и тех, чья работа косвенно соприкасается с этим направлением: ожоговая, челюстно-лицевая, ортопедическая хирургия и т.п., - рассказывает известный хирург Виталий Хлыбов, которому и принадлежит идея создания ассоциации.


По словам Хлыбова, за плечами которого более 1000 операций, это позволит не только гарантировать качество услуги и контролировать сферу, но и помогать нуждающимся, но неимущим в проведении бесплатных вмешательств – например, детей с врожденными дефектами. Для этого будет создан фонд, куда привлекут финансирование со стороны.

нос до и после.jpgВиталий с коллегами уже имеет подобный опыт. Так, была проведена операция по реконструкции носа женщине, которой отсекло кончик стеклом. Волжанка трудится на городской свалке, несчастье произошло с ней именно там. Бедняге восстановили нос совершенно бесплатно.

- Пластические хирурги должны быть художниками и дарить миру красоту, ведь, как известно, именно она спасет мир. А мы поможем, - улыбается Виталий. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0