Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2018 18:23

По «морям» с ребенком ни пройти ни проехать, - жительница Колхозной Ахтубы

Поселковая администрация после жалоб выделила трактор, чтобы подкопать часть дороги. 

Волжане жалуются на то, что город утопает в огромных лужах-озерах. Тем временем жители поселков оказались в не менее удручающем положении. У многих в населенных пунктах попросту нет асфальта на дороге, и уже от этого, выходя из дома, люди попадают в грязь. Жительница поселка Колхозная Ахтуба Дарья поделилась с редакцией "Блокнота Волжского" историей о "морях". 

- Очень увлекательное путешествие по "морям" пришлось пройти мне с маленьким ребенком до Ахтубинского фельдшерско-акушерского пункта и обратно. По нашим дорогам невозможно пройти с коляской. Где же благоустройство чистота и безопасность? Почему люди сами, как могут откачивают воду? Куда смотрит наша администрация и местные ТОС? - возмущается молодая мама.

По словам Дарьи, она видела, как ее соседям пришлось вывозить воду в тележке с дороги, чтобы освободить ее хотя бы немного от воды. Люди сами пытались справиться с проблемой, однако даже терпению долгожителей пришел конец. 

- Мы стали дозваниваться в поселковую администрацию и председателю ТОС и требовали решения этой ситуации. В итоге после обеда к нам приехал трактор с администрации, подкопал возле дороги, и вода стала постепенно уходить. Дорога, конечно, не совсем сухая, но уже можно хоть как-то ходить, - пояснила Дарья.

Молодая мама рассказала, что подобная история случается в поселке каждую весну и осень.

- С ребенком выйти куда-то вообще проблема. Зимой хорошо, снег накатан, дорога ровная. Летом тоже ходить можно, хотя, конечно, грунт с неровностями, - поделилась Дарья. - Асфальт есть только на другой стороне поселка, но там больше щебня, потому что ремонта не было никакого. Все разбито. Только возле местной закусочной есть часть дороги, от трассы асфальт, а дальше грунт. 

@bloknot_volzhsky_34 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеахтубасреднеахтубинский райондорогаблагоустройство
0
0