Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2018 16:22

По нормам у нас должно быть пять Дворцов, - Владимир Родионов

Необходимо сделать работу всех учреждений культуры более эффективной, - Владимир Родионов.

Редакция "Блокнота Волжского" подводит итоги уходящего года. Во многих сферах жизни городского округа результаты неоднозначные: есть как плюсы, так и минусы. Журналисты "Блокнота" опросили горожан по каждому пункту, как они считают - изменения в лучшую или худшую сторону произошли в той или иной сфере. На этот раз мы решили обратиться за комментарием к человеку, который непосредственно принимает участие практически во всех решениях администрации города и мэра Игоря Воронина.

Владимир Родионов - известный человек в Волжском, а с октября 2018 года он является еще и помощником главы: ходит на еженедельные планерки, вносит свои предложения, исполняет поручения мэра. Он пришел на место Евгения Крюкова, который был долгое время также помощником мэра и курировал культуру в городе.

- В чем заключается работа помощника главы, и какие у вас планы в качестве советника по культуре?

- Есть планы на будущее, в том числе и в целом по культуре. Основной задачей является то, чтобы сделать более эффективной работу всех учреждений культуры. Прежде всего - это финансирование. Сегодня есть возможность зарабатывать у каждого, главное чтобы не "перегнуть палку". Например, есть в городе Выставочный зал, который  организовывался для художников. Сегодня там проводятся выставки, но этого недостаточно. Также там проводятся мероприятия, которые не совсем уместны, например, выставки восковых фигур. Лично меня это не устраивает. Предназначение у Выставочного зала - другое. Я считаю, что зарабатывать надо на другом. У нас огромная плеяда художников в городе, и мы все не помещаемся в этом выставочном зале. Из 100 % работ, которые приносят на выставку, "попадают" в демонстрационный зал в лучшем случае 30-40%. Если бы мы демонстрировали больше картин, тогда бы и зрителей больше приходило. Сегодня мы ведем переговоры по увеличению площадей демонстрационных Выставочного зала и Картинной галереи. Я думаю, что мы на правильном пути. Все секреты не буду раскрывать, но если мы это сделаем, то я могу точно сказать, что я в городе не зря прожил и сделал хорошее дело.

- Как вы считаете, ситуация с культурой в городе стала лучше или хуже за последний год?

- Судя по мероприятиям, которые проводятся по городу, конечно, лучше. Более того, город стал красивее, интереснее. Не мне судить, но я бы сказал, что город на правильном пути и с каждым днем все хорошеет.

- Что нужно изменить?

- Нужно организовать Выставочный зал и другие культурные объекты  в новой части города, где плотность населения гораздо выше. У нас еще очень много нераскрытых талантов. По нормам, на население 320 тысяч граждан у нас должно быть не два крупных Дворца культуры, а пять.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийновостиволжанекультурамэрия
0
0