Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2016 14:10

По Волжскому проедет экологический трамвай

Социальный проект «Экологический трамвай» стартует с 27 января. 

В Волжский приедут гости из Волгограда, которым местные старшеклассники расскажут об интересных достопримечательностях города, приведут факты и сведения об экологических объектах Волжского, а также интеллектуалы смогут принять участие в викторине с призами и памятными сувенирами.

- Сам трамвай был оформлен в 2015 году, социальный проект был приурочен к году экологии, местные спонсоры поддержали идею. В 2015 году проект «Экологический трамвай» был удостоен премии Фонда имени В.И. Вернадского. Подготовительный этап акции уже прошёл в нашем учреждении, - рассказала одна из организаторов Елена Кочнева - директор дворца молодёжи «Юность».

Своим опытом подготовки поделилась специалист волжской станции юннатов Анастасия Сивоконь:

- Сначала мы организовали тематические интерактивные площадки, где ребята из Волжского, Ленинского и Среднеахтубинского районов смогли познакомиться друг с другом, затем мы провели командную игру, на каждом этапе которой ребята отвечали на вопросы об экологии Волгограда и Волжского, разработали эмблему акции. Полученную информацию юные натуралисты смогут применить в экскурсиях, которые им предстоит проводить самостоятельно. Затем мы снабдили участников футболками и бейсболками с логотипом акции, а также программами экскурсий, которые они могут дополнить.

трамвай 3.jpg

Сама акция будет проходить в течение всего февраля. В ней сможет поучаствовать любой желающий. Стоит только стать пассажиром Экологического трамвая, который легко узнать по фирменному стилю с природной тематикой.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


События: экологическая акцияПерсоны: молодежьПродукты: Экология
0
0