Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.01.2018 16:58

Почти 14 тысяч отдала волжанка за покупку ненужного газового оборудования

Пожилая горожанка заплатила 13 800 рублей за сигнализатор и клапан.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась Светлана Васильева, чью 83-летнюю маму обманули псевдоработники газовой службы. Пенсионерка купила за 13 800 рублей сигнализатор загазованности и быстродействующий предохранительный клапан у сотрудников, представившихся представителями газовой компании.

- В четверг, 18 января, моя мама Пелагея Сухорукова открыла дверь в дом двум приятным женщинам, которые представились ей сотрудницами газовой службы, - рассказывает Светлана Васильева. - Они стали рассказывать маме, что на данный момент у нас в городе и по области часто от утечки газа взрываются дома, поэтому для того, чтобы обезопасить себя нужно приобрести сигнализатор за 6900 рублей. Это устройство будто бы улавливает малейшее появление газа в квартире. Кроме того к нему попросили купить специальный предохранительный клапан тоже за 6900 рублей.

Пенсионерка доверчиво отдала все накопленные деньги - 13 800 рублей, на покупку приборов. Заключила договор с "экс" сотрудниками газовой службы. О том, что ей впарили не нужный товар, она поняла, когда ей объяснили родственники.

- По договору моя мама заключила сделку с некой фирмой "ГАЗТРАСТПРОЕКТ", директором которой является Евгений Романов. Юридический адрес фирмы, указанный в документе, - город Волгоград улица Богунская № 8. Мы стали звонить на горячую линию по телефону, который был указан в договоре купле-продаже. Но там нам ответили, что ничего вернуть у нас не получится, купленное газовое оборудование возврату не подлежит, - комментирует развитие событий волжанка.

Журналисты "Блокнота Волжского" заглянули в документы, составленные грамотным юристом, по которым, действительно, купля-продажа оборудования была хорошо спланирована. Более того, ранее мы уже писали о продавцах обязательных приборов, которые под разными предлогами заставляют пенсионеров покупать сигнализаторы. Женщины продавцы ходят по старой части Волжского, уже поступали жалобы от жильцов с улиц Советская, Сталинградская и Набережная. Женщины представляются сотрудницами "Горгаза" и пожилые люди, не задумываясь, открывают им дверь и доверяют свои деньги. 

История обманутой пенсионерки Пелагеи Сухоруковой имеет открытый конец. Ее родственники решили не обращаться в полицию, потому что мама по состоянию здоровья не может пережить походов в полицию и судебных тяжб. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегазмошенничествообманпенсионеры
0
0