Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2019 11:30

Почти один миллион выплатил злостный задолжник алиментов

Долги имеют свойство накапливаться.

В преддверие сентября родители собирают своих детей в школу. Кто-то это делает заранее, кто-то непосредственно перед Днем знаний. В связи с этим в Управлении ФССП России стало доброй традицией проводить ежегодную акцию «Собери ребенка в школу — заплати алименты!».

Начиная с 26 и до 30 августа судебными приставами проводится усиленная работа по взысканию долгов. Целью акции является привлечение внимание общества к существующей проблеме неуплаты алиментов, а также создание условий для искоренения тенденции уклоняться от выполнения должниками обязанностей, предусмотренных законом.

В связи с этим, в Волжском за первый день акции один из злостных неплательщиков выплатил часть долга в сумме 954 тысячи 542 рубля 41 копейка. Отметим, что общая сумма задолженности гражданина Г. составляла более 1 миллиона рублей.

- Дети — наше будущее! Потому взыскание алиментных платежей является одной из самых главных направлений деятельности, - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиалиментыдолжники
0
0