Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2017 08:04

Почти шесть миллиардов рублей внесли волжане на пенсионные счета

За прошлый год 14 тысяч пенсионеров получили больше 159 миллионов рублей, сформированных в рамках Программы софинансирования.

Все больше волжан присоединяется к программе софинансирования пенсии. Только за 2016 год волжане внесли на свои счета 5,7 миллиардов рублей. Однако эта сумма не сравнится с государственным вкладом в пенсионный фонд - за один май 2017 года государство напрвило 5,5 миллиардов рублей. Также в программе участвуют некоторые работодатели - за прошлый год они внесли на счета волжан 107,4 миллиарда рублей.

Стоит напомнить, что этими средствам человек сможет воспользоваться только после выхода на пенсию. Так, участникам программы, которые получили статус пенсионеров, уже выплатили 159 миллионов рублей средств.

- В целом за все время действия Программы софинансирования ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии 51,1 млрд рублей и получили государственную поддержку в размере 49,8 млрд рублей, - рассказала "Блокноту Волжского" пресс-секретарь УПФР в Волжском Елена Истомина. - Кроме того, взносы работодателей составили 788,3 млн рублей, а общая сумма пенсионных накоплений в рамках Программы превысила 101,7 млрд рублей.

Кстати, теперь для назначения пенсии можно подать онлайн-заявку на сайте ПФР, вместо того что бы отстаивать долгую очередь. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсияденьги
0
0