Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.03.2017 18:48

Почти все управляющие компании Волжского имеют долги за ресурсы, - прокуратура

Управляющие организации в Волжском повсеместно нарушают закон при использовании денег населения, предназначенных для оплаты коммунальных услуг. 

Почти все волжские УК имеют задолженность за топливно-энергетические ресурсы. Последствия для людей могут быть плачевными - за долги поставщики могут просто отказать в предоставлении услуги. В результате жители, которые исправно оплачивают коммунальные платежи, рискуют остаться без света и тепла. 

Причины долгов - это несоблюдение  порядка осуществления расчетов за поставленные ресурсы, некоторые компании даже не пытаются взыскать задолженности со злостных неплательщиков. 
 
- За несвоевременное перечисление денежных средств, поступивших от населения за электроснабжение, руководителей ООО УК «Спутник» и ООО «Дом-Сервис» оштрафовали на 75 тысяч рублей, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в прокуратуре города. - Эти же организации, а также ООО «Лада-Дом», ООО УК «Флагман-Сервис», ООО УК «ЖЭУ», ТСЖ «Александрова 39» после вмешательства прокуратуры сократили задолженность на семь миллионов.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжский
0
0