Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.01.2017 19:40

Под предлогом выплаты в 5000 рублей, мошенники обнуляют карты волжан

В Волгоградской области уже появились мошенники, которые пытаются обогатиться на доплате к пенсии.

В срок до 28 января все пенсионеры должны получить единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Напомним, правительство таким образом решило компенсировать отмену индексации в 2016 году и финансово поддержать пенсионеров. Однако для особо доверчивых людей эта выплата оборачивается финансовым крахом.

-Уже зафиксировали случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками пенсионного фонда, предлагают перечислить единовременную выплату в 5000 рублей на банковские карты, либо доплатить остаток после «перерасчета пенсии». Пожилые люди по просьбе аферистов называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счёте, прокомментировала «Блокноту Волжского» пресс-секретарь УПФР города Елена Истомина.

Пенсионеров в очередной раз просят проявлять бдительность и не доверять незнакомцам. У сотрудников ПФ есть вся нужная информация для начисления пенсий и выплат. Даже если необходимо приехать по вызову, сотрудники фонда заранее согласовывают свой визит и предъявляют служебное удостоверение. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймошенникиаферистыпенсионеры
0
0