Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2015 10:10

Под Волгоградом девятиклассница повесилась на комбайне после провала ГИА

Под Волгоградом девятиклассница повесилась на комбайне после провала ГИА

Фото: «Блокнот Волгоград"

Трагедия случилась накануне, 8 июня в Октябрьском районе Волгоградской области.

Как сообщает "Блокнот Волгограда" 8 июня 16-летняя Таня из села Ивановка Октябрьского района региона свела счеты с жизнью. Девочку, повешенной на комбайне, обнаружил директор школы, в которой она училась.
Причиной ужасного поступка стал провал экзамена - девятиклассница сдала ГИА по математике на двойку.

Девочка оставила объемную предсмертную записку - на пять листов. В ней она прощалась с родными, просила передать местному парнишке, что любила и раскритиковала создателей ГИА и ЕГЭ.

В настоящее время следственными органами СК России по Волгоградской области рассматриваются различные версии произошедшего, причины и мотивы, толкнувшие ребенка на отчаянный шаг, будут устанавливаться в ходе процессуальной проверки, уточнили в региональном СКР.

Подобные случаи в регионе уже были. Так, вечером 20 ноября 2014 года учащаяся 11-го класса волгоградского лицея-интерната «Лидер» выпрыгнула из окна общежития. 16-летняя девочка сбросилась с высоты 4-го этажа в тот день, так как посчитала, что плохо написала пробный ЕГЭ по русскому языку. А в мае 2014 года школьник из Жирновска повесился после того, как написал экзамен также по русскому языку. Он посчитал, что завалил экзамен, хотя потом выяснилось, что его результат был хорошим - 4. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской области
0
0