Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2016 14:55

Под Волгоградом насильники 16-летней студентки прятались в подвале у многодетной матери

Мужчин удалось задержать в Октябрьском районе. 

По материалам дела, 2 января 2016 года двое местных жителей Котельниковского района вывезли в лес 6-летнюю девушку в безлюдное место и надругались над ней.

В ходе дальнейшей проверки правоохранительных органов в этот же день были возбуждены уголовные дела в отношении 44-летнего жителя поселка Равнинного и его 27-летнего приятеля по факту изнасилования несовершеннолетней, совершенного группой лиц. 

По данным следствия, 2 января 2016 года 27-летний молодой человек подъехал к знакомой 16-летней студентке колледжа и предложил поговорить наедине. Девушка согласилась и парень отвез ее в лесополосу на 10 километров от дома. Позже к ним присоединился 44-летний местный житель.

Мужчины начали употреблять алкоголь, а уже через час приятели принялись за девушку и надругались над ней. Несчастная воспользовалась ситуацией, когда один из насильников отправился в магазин за очередной порцией горячительного, и сбежала. Три часа пешком она шла до дома, прячась в кустах, так как боялась, что насильники отправятся за ней в погоню. Мужчины, совершив преступление, скрывались. 

изнас.jpg

13 января злоумышленников удалось задержать. Оказалось, что больше недели они скрывались в одном из поселков Октябрьского района в доме у знакомой - матери пятерых детей. Когда подъехали полицейские, женщина спрятала приятелей в подвале, придвинув ко входу кровать со спящими детьми. 

Как рассказала "Блокноту Волжского" старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, свою вину мужчины полностью признали. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: подростокОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиСобытия: Изнасилование
0
0