Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.11.2015 10:14

Под Волгоградом пенсионерка идет под суд за убийство мужа и его престарелых родителей

Под Волгоградом пенсионерка идет под суд за убийство мужа и его престарелых родителей
Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве бывшего мужа и его родителей 57-летней жительницей Алексеевского района.

Первый зампрокурора региона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы хутора Реченского Алексеевского района Татьяны Татариновой. Она обвиняется в убийстве трех лиц и краже в крупном размере.

Напомним, обвиняемая проживала вместе с бывшим мужем в доме его родителей. После очередного конфликта утром 16 июля текущего года она нанесла экс-супругу несколько ударов по голове обухом топора. От полученных травм тот скончался на месте. Труп мужчины она спрятала в летней кухне, завалив вещами. А затем расправилась с его пожилыми родителями - к слову, педагогами на пенсии и уважаемыми в хуторе людьми. Татаринова несколько раз ударила топором по голове 88-летнего бывшего свекра и его 87-летнюю жену. Их тела она закопала во дворе и присыпала ветками.

Проверив вещи покойных, подсудимая нашла сбережения в сумме 560 тысяч рублей, которые, разумеется, присвоила. Соседям она сказала, что старики с сыном уехали на лечение в областной центр, а сама продолжала жить в доме, где произошла кровавая расправа.

Бить тревогу начала дочь потерпевших, проживавшая в Санкт-Петербурге и собиравшаяся приехать навестить родителей. Также в полицию обратился сосед, обеспокоенный длительным отсутствием пенсионеров. 4 августа, увидев из окна приближавшегося к дому участкового, Татаринова скрылась вместе с деньгами. Задержали ее по "горячим следам" в одной их гостиниц Урюпинска.

Вину в содеянном Татьяна признала в полном объеме. Ожидать суда она будет, находясь под стражей, сообщила сайту "Блокнот Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Согласно закону, преступнице грозит серьезный срок - вплоть до пожизненного заключения.

Читайте также:
Волгоградка две недели прожила с телами убитых ею мужа и свекрови
Волгоградка зарезала любимого в День народного единства за сексуальные домогательства
В Волгограде задержали волжанина, подозреваемого в убийстве таксиста из Краснодара Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: пенсионерыСобытия: Криминальные происшествияСобытия: УбийствоОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиОрганизации: Прокуратура Волгоградской областиОрганизации: Областной суд Волгограда
0
0